Акция «Принеси радость Пасхи» прошла в м.р. Кинельский

Дни Светлой Пасхи – это время, когда все христиане стремятся поделиться своей радостью друг с другом: ходят в гости, творят дела милосердия. В эти дни принято вкушать освященные куличи, яйца и пасхи. Их традиционно дарят близким, раздают нуждающимся, ведь такие пасхальные подарки – это знак нашей любви и милосердия.

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Восточного округа»  в преддверии Светлой Пасхи стала инициатором благотворительной акции «Принеси радость Пасхи», которая проводилась во всех ее муниципальных образованиях со 2 по 6 апреля.

 Цель данной  акции: поздравление с праздником светлой Пасхи одиноких малоимущих пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании в центре, путем раздачи куличей и сладостей, приобретенных на  спонсорские средства.

В муниципальном районе Кинельский акция прошла в сельских поселениях Чубовка и Сырейка, где социальные работники нашего отделения вместе со школьниками – волонтерами посетили с визитом 12 одиноких и малоимущих граждан, среди которых  были и участники ВОВ.

Новиковский Антон Иванович, директор ООО «Колос», с радостью откликнулся на просьбу оказать спонсорскую помощь для проведения акции в своем родном селе Чубовка. «То, что вы хотите сделать для одиноких,  очень трогательно. Таким людям хочется помогать, ведь они так нуждаются в любой поддержке. Хочется пожелать им крепкого здоровья и благополучия»,  — полагает Антон  Иванович.

 Для одиноких и малоимущих, которым так необходимы забота и помощь,  праздничные куличи и сладости стали приятным знаком внимания накануне главного христианского праздника.  Ведь Пасха для православных верующих – это главное событие в году, это радость, которой хочется поделиться.

В ответ на пасхальные поздравления они очень тепло и душевно встретили наших сотрудников и волонтеров. Они всячески старались угостить  своих нежданных гостей конфетами и крашеными яичками. Несмотря на то, что у них пенсии маленькие, и сил иногда не хватает на что-либо, они постарались приготовиться к этому великому празднику.

Волонтеры побывали в гостях у участников Великой Отечественной Войны: у Малыгина Василия Андреевича с Сырейки и Коренченко Владимира Ивановича с Чубовки, которые с огромной радостью встретили школьников и своих уже родных социальных работников. Визит к участникам  ВОВ прошел в тёплой, дружественной атмосфере и нашел  живой, искренний отклик не только у гостеприимных хозяев, но и у самих добровольцев, даруя им неподдельную радость от общения с удивительным поколением людей, которые вложили свою душу в дело Победы. Наши герои смогли не просто поздравить с праздником Светлой Пасхи одиноких и малоимущих пенсионеров, но и получили возможность  пообщаться с ними, поделиться друг с другом радостями и заботами.

АНО «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» выражает сердечную благодарность за оказанную материальную поддержку Новиковскому Антону Ивановичу и помощь в организации акции «Принеси радость Пасхи» в с.п. Чубовка волонтерам – ученикам 8 класса:

— Карпушкиной Елизавете;

— Дубанаевой Надежде;

— Щелчковой Юлии;

— Исентаевой Алие;

— Аляжиной Анастасии;

— Пурескиной Елизавете.

Успешная реализация этой благотворительной акции была бы невозможна без Вашего      участия.

Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания компании.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *