«Ангел милосердия стартует в Самарской области»

             Ежегодная областная акция «Ангел милосердия» является  одним из значимых социальных проектов министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области,   итоги которой подводятся в канун Дня социального работника. 

         Победителями акции становятся не только социальные работники, но и люди, чьи жизнестойкость и жизнелюбие могут служить примером для других.

         Конкурс разбит на несколько номинаций. В этом году заявку на участие необходимо подать до 20 апреля. Подведение итогов акции конкурсная комиссия подведет до 15 мая.

         «Судьбе наперекор» — это номинация для людей с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченным творческим потенциалом и активной жизненной позицией. Участвовать в ней могут инвалиды с 4-х лет.

 «По долгу и по совести»  — номинация, участниками которой  являются социальные работники, которые работают непосредственно с населением, профессиональные и личностные качества которых признаны не только коллегами, но и их подопечными.

Победа в номинации «Что отдал — то твое» присуждается организациям любой формы собственности или частным предпринимателям, спонсорская и партнерская деятельность которых служит для укрепления имиджа социально ответственного бизнеса. Благотворительные фонды участвовать в этой номинации не могут.

Участниками номинации «Роднее родных» могут быть  приемные семьи, в которых живут граждане пожилого возраста и инвалиды. Главный критерий – стаж приемной семьи должен быть не меньше 2 лет.

И последняя номинация — «Сильные духом». Ее участниками станут опекуны совершеннолетних и опекуны либо приемные родители детей до 18 лет.

 Победителем в каждой номинации акции признается один или несколько участников, которые награждаются дипломами и поощрительными призами.

        Заявки на участие в акции должны быть оформлены

в соответствии с Положением об акции!

120 Приказ

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *