В регионе продолжается обучение сотрудников предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

В мае 2019 года Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» совместно с Государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Кинель», организовали обучение  118 сотрудников предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

Группы по 30 обучающихся были сформированы по территориальному нахождению сотрудников АНО, обучение проводится выездной группой преподавателей Самарской гуманитарной академии по программе Психолого-педагогическое образование.

Результатом участия в нацпроекте «Демография», прежде всего, является высокая квалифицированность и профессионализм сотрудников АНО «ЦСОН Восточного округа». Социальные работники проходят обучение по двум направлениям, это: «Педагог-психолог» и «Медиация», что дает возможность расширить спектр оказываемых услуг. В настоящее время в Самарской области проводится работа по внедрению новой технологии, направленной на улучшение уровня жизни семей с детьми, в том числе с детьми – инвалидами, внедряется новая услуга — «Кратковременный присмотр за детьми». В связи с этим, обучение по данным курсам как никогда актуально и рентабельно.

Диплом об окончании данного курса позволяет работать педагогом-психологом как в образовательном учреждении, так и быть востребованным уже в привычной  сфере социального обслуживания, например, при внедрении новой услуги в работе с семьями с детьми. В то же время образование психолога поможет в предоставлении социально – психологических услуг как своим подопечным – престарелым гражданам, так и при оказании психологической поддержки сгорающим на работе коллегам.

Программа заслуживает продолжения своего образовательного «шествия», а учитывая возрастной состав, социальные работники готовы ежегодно принимать участие в обучении.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *