На спартакиаду становись!

 13 марта впервые стартовала Спартакиада среди сотрудников АНО «Центр социального обслуживания населения Восточного округа», посвященная  празднованию 100 –летия социальной службы в Самарской области. Работники центра отнеслись с энтузиазмом, желая испытать себя и проверить свои силы.

Спортивные соревнования  проходили  на  площадке физкультурно – оздоровительного комплекса с.п. Комсомольский. Данное мероприятие проводилось впервые, но уже есть уверенность в том, что оно будет иметь продолжение. Значение Спартакиады трудно оценить, так как благодаря ей появляется возможность сформировать или возродить корпоративные и спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников. И каждое подобное мероприятие превращается в праздник физкультуры и спорта.

Несмотря на погодные условия (мороз до — 28 градусов) , в залах спорткомплекса было особенно жарко. Для участия в Спартакиаде было заявлено  6 команд от каждого территориального отделения центра, которые соревновались в восьми дисциплинах: баскетбол, дартс, кегельбан, метание колец, прыжки через скакалку, метание мешочков, перетягивание каната и эстафета. Индивидуальных дисциплин не было – учитывался результат всей команды, ведь в социальной службе в одиночку не сражаются.

Это был настоящий праздник спортивного духа.  Работники центра показали свою спортивную сноровку, ловкость и умение работать в команде. Проведя время в неформальной обстановке в компании своих коллег, вместе преодолевая препятствия, участники Спартакиады из 5 муниципальных образований смогли познакомиться поближе и лучше узнать друг друга.

Зрители смогли показать, как они «болеют» и переживают за свои команды. Громче и дружнее всех «фанатели» за свои коллективы команды болельщиков из Кинельского района и г.о. Кинель.

По итогам соревнований почётное 3 место досталось команде «АНОшки» от аппарата управления центра, 2 место заслужила команда «Атлетки  Кинельского района», а 1 место завоевали «Веснушки», команда г.о. Кинель. Необходимо отметить то, что работники центра, соревнуясь в различных дисциплинах, оставались единым сплоченным коллективом и одной большой командой, в которой поддерживают и помогают друг другу.

Данная практика будет продолжена, потому что центр работает во благо народа, при этом создавая благоприятные условия для развития корпоративной культуры в системе.

Директор центра Акакин Евгений Николаевич: «Важно, что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов. Убеждён, что чем больше будет подобных праздников, тем сильнее и крепче будет наш Центр».

Хочется поздравить всех победителей, участников и болельщиков спартакиады, выразить сердечную благодарность коллективу ФОКа с.п. Комсомольский за радушный прием, поддержку и помощь в проведении мероприятия. 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *