Покров Пресвятой Богородицы

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова Божией матери – один из самых утешительных праздников православных христиан.

Владычица всего мира вместе с апостолами, святителями, мучениками молится за весь христианский мир и покрывает верующих своим божественным покровом.

14 октября это не только большой православный праздник, а для жителей села Беловка — это еще и день села. На огороде все убрано, можно и о духовном подумать. Уже давно сложилась тесная связь между настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородице села Беловка протоиереем отцом Сергием (Ельчининовым) и социальной службой во главе с заведующей отделением Татьяной Владимировной Поповой. Стало доброй традицией в этот день проводить совместные духовные мероприятия. Вот и  этот год не стал исключением. В сельском доме культуры состоялся концерт православной и духовной песни. Более двух часов на сцене выступала заслуженная артистка России, лауреат и победитель международных и всероссийских фестивалей авторской и духовной песни Наталья Гражданкина.  На нашем празднике были и гости, это игумен Анания (Кудрявцев) наместник монастыря в честь А. Невского ст. Бинарадка, протоиерей Николай (Котин) с. Коноваловка, Протоиерей Дионисий (Созонов) с. Съезжее, иерей Алексий (Ярыгин) с. Языкова, иерей Сергий (Терехин) с. Бобровка. А также гости приехавшие из сёл Борское, Бобровка, городов Тольятти, Бузулук, Оренбург, Ульяновск, Сорочинск, Пенза и других. Наталья Гражданкина у нас  выступает уже не первый год и жители ее полюбили за чуткие и сердечные песни, поэтому в клубе не было свободных мест. Два часа концерта пролетели мгновенно, но зрители никак не хотели отпускать Наталью Гражданкину. Отец Сергий еще раз поздравил всех с праздником пожелав всем присутствующим здоровья, благополучия и мирного неба. По окончании мероприятия была сделана общая фотография.

 

Листва в позолоте, природа прекрасна,

Над миром напевный звенит благовест,

Покров Богородица всем расстилает

И радость восходит до Божьих Небес.

Он чист и прозрачен, как светлая зорька,

Как неба кусочек на грешной земле,

Под ним благодатно, уютно, спокойно

И счастья нам путь озаряет к мечте.

Ликуйте же в счастье и души откройте

Для праведной веры, надежды, любви,

Чтоб жизнь была ваша Покрова достойной,

Грехи и пороки исправите свои.

Родных окружите теплом и любовью

И нежность сердец подарите вы им,

Желаю вам радости, счастья, здоровья,

Под Матери Божьей Покровом Святым!

 

Зав. отделением отделения с. Беловка м.р. Богатовский

 АНО «ЦСОН Восточного округа»

Попова. Т.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *