День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается  День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей. Политзаключенные объявили ее в знак протеста против политических репрессий в СССР.

В день памяти жертв политических репрессий вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.

Заведующая отделением  АНО «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» г.о. Кинель  Плотникова Любовь Александровна поздравила с этим праздником граждан, состоящих на социальном обслуживании, которые были признаны пострадавшими от политических репрессий. От администрации городского округа Кинель пожилым людям были вручены поздравительные открытки и сладкие подарки.

07.11.2018 года  Любовь Александровна поздравила своих подопечных  с Днем согласия и примирения, пожелав крепчайшего здоровья, мира и спокойствия. Пожилые люди выразили заведующей благодарность за оказанное внимание.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *