День семьи!

15 мая отмечается Международный день семьи.  В АНО «ЦСОН Восточного округа» в отделении села Богатое более 7 лет на социальном обслуживании состоит супружеская чета Серегиных: Геннадий Антонович и Раиса Михайловна.   

Геннадий Антонович и Раиса Михайловна  в  2019 году отметили  50 летний  юбилей совместной жизни.    Раиса  Михайловна проработала бухгалтером, а Геннадий Антонович водителем, но прошли годы и супруги вышли на заслуженный отдых. Дети выросли и уехали, у них теперь свои семьи и супруги. Серегины снова остались вдвоем, одни в  большом доме. Годы шли. Поддерживать друг друга сил еще хватало, но поддерживать порядок в большом частном доме с годами становилось все труднее и труднее, т.к. Раиса Михайловна по состоянию здоровья является инвалидом 2 группы.

К счастью,  согласно Конституции  Российской Федерации  каждому гражданину, оказавшемуся в  трудной жизненной ситуации, гарантировано право на достойную жизнь и  социальную помощь.

Не остались без поддержки и супруги Серегины, вот уже  более 7 лет  являются получателями социальных услуг.

Благодаря  вниманию, заботе и  поддержки социальных работников Раиса Михайловна и Геннадий Антонович не чувствуют себя одинокими,  им оказывается социальная помощь на дому  и  супруги продолжают жить полноценной размеренной жизнью.

 

Заведующая отделением с.Богатое м.р. Богатовский

АНО «ЦСОН Восточного округа»

Пирожкова Н.В.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *