Международный День инвалидов

Дорогие друзья!

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов – день, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом.

К счастью, в наше время стереотипы об ограниченных возможностях стираются: известны ученые, художники и музыканты – инвалиды, победители паролимпийских состязаний. Общественные организации инвалидов все активнее участвуют в различных процессах нашего округа, страны.

Мы искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаем всем жителям Восточного округа, нуждающимся в постоянной поддержке, всем кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

 

Коллектив АНО «ЦСОН Восточного округа»

 

 

   Добрым словом друг друга согреем!!!

    На календаре 3 декабря, за окном зима! Сегодня мы отмечаем Международный день, посвящённый людям с ограниченными возможностями. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце-доброта. Добрый человек-тот, кто любит людей и помогает им.

   В с.Кабановка м.р. Кинель-Черкасский проживает семья с ограниченными возможностями здоровья: Павел Александрович инвалид з гр., супруга Мария Степановна инвалид 2 гр., сын Александр инвалид 1гр. Семья живет очень скромно, но дружно. Близких родственников нет, а поддержка им так необходима.

   Сегодня в этот день социальный работник Рудакова Марина Семёновна вручила семье небольшие сладкие подарки и вещи, которым они так были рады и очень признательны.

Этот праздник сильных духом,

Не сдающихся судьбе.                                        

Вы не сломлены недугом-                                

Есть стремление к мечте!!!                               

Пусть удача сопутствует всем!

 

Заведующая  отд. № 7 м.р. Кинель-Черкасский АНО «ЦСОН Восточного округа» Сучкова Н.А.

 

 

***

3 декабря отмечается День инвалида,  во всем мире в этот день проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

Заведующая отделением № 2 г.о. Кинель АНО «ЦСОН Восточного округа» Голышевская Ирина Юрьевна в этот день навестила свою подопечную Обухову Надежду Михайловну, пожелав ей оставаться сильной духом, упорства и удачи в стремлении к своей мечте — встать на ноги!!!

 

Заведующая  отд. № 2 г.о. Кинель АНО «ЦСОН Восточного округа» Голышевская И.Ю.

 

 

***

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтоб люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.
На надомном обслуживании в отделении с. Георгиевка м.р. Кинельский АНО «ЦСОН Восточного округа» находится 27 инвалидов.
Сергей Васильевич Пекшев является инвалидом с детства. После смерти родителей опекуном Сергея Васильевича стал его брат. Так как в силу своего заболевания, Пекшев не может передвигаться без посторонней помощи, надежной опорой и связующей нитью с окружающим миром для него стал социальный работник — Екатерина Юрьевна Шахова.
В этот день для поднятия духа, заведующая отделением Макарова Татьяна Петровна и социальный работник Екатерина Юрьевна вручила Сергею Васильевичу небольшие сладкие подарки, которым он был рад и очень признательны.

 

Заведующая  отд. с. Георгиевка м.р. Кинельский АНО «ЦСОН Восточного округа» Макарова Т.П.

 

 

Международный День инвалидов!

3 декабря в сельском поселении Комсомольский были проведены мероприятия посвященные празднованию Международного дня инвалидов.

Социальные работники отделения п. Комсомольский м.р. Кинельский АНО «ЦСОН Восточного округа»,  совместно с учениками начальных классов, подготовили и провели Акцию «Принеси улыбку в дом». Взрослым- и детям-инвалидам школьниками были вручены подарки изготовили своими руками.

Во Дворце культуры поселка было организованно чаепитие для людей с особенностями здоровья, чтобы за накрытым столом люди смогли не только пообщаться, но и посмотреть небольшой концерт подготовленный силами артистов художественной самодеятельности. Праздник получился очень душевным и запоминающимся. Все присутствующие были рады организованному мероприятию, лица участников праздника светились искренней радостью!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующая  отд. с. Комсомольский  м.р. Кинельский АНО «ЦСОН Восточного округа» Копылова Н.В.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *