Наша «новая» Самара!

17 октября 2018 г. Председатель территориального профсоюза АНО «ЦСОН Восточного округа» Потякина Н.В. организовала для членов  профсоюза, сотрудников отделений: г.о. Кинель, г.о. Отрадный, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Богатовский, входящих в состав организации, выездную экскурсию в город Самару. Всего приняли участие в экскурсии 50 человек.

         Все мы бывали в г. Самаре, многие из нас и не один раз, знаем основные достопримечательности города. Но, редко, кто из нас задумывался об истории того или иного места, об известных людях, которые бывали, а некоторые из них родились и прожили большую часть своей жизни в г. Самаре. А, ведь у города, не смотря на молодой, по меркам других городов, возраст-  432 года, уже достаточно большая и яркая история.

       Началась наша экскурсия с обзора достопримечательностей и арт-объектов, построенных к Чемпионату Мира по футболу, проходившем в 2018 году в г. Самаре. Главной достопримечательностью стало здание спортивного стадиона «Самара Арена», который удивил нас своим величественным размером и оригинальностью  формы.           Проезжая Самару новую, нашему вниманию были представлены много интересных мест. Художественные полотна на торце домов: известные футболисты, врачи, космонавты – всё это не замечается в суете повседневной жизни. Благодаря нашему экскурсоводу Оксане новая часть Самары открылась для нас с интересной стороны!

  Далее, по пути следования экскурсионного маршрута, нас встретила старая часть города, с ее богатой историей и живописной архитектурой. Находясь в этой части города, удивляешься гармоничному соседству, казалось совсем несовместимых  стилей архитектуры зданий. Конечно, же, не могли мы проехать мимо самой красивой и благоустроенной набережной, протянувшейся вдоль р. Волги на 15 км.    

    Закончилась  наша экскурсия посещением  «Бункер Жукова», который находится на территории санатория «Волга» на 7 просеке, и не так давно, а именно 10 октября 2017 г. открыл свои двери для посетителей. Полный тайн и загадок, бункер ещё не до конца обследован, так, что нам ещё многое о нём предстоит узнать, но это уже совсем другая история!

    Хотелось сказать «Спасибо всем! Организаторам за экскурсию, Природе за чудесный солнечный осенний день, который позволил нам еще раз увидеть и узнать нашу «новую» Самару!».

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *