Отделение г.о. Отрадный принял участие в праздновании Дня Победы!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

                                   

За ваше мужество в бою,

За вашу боль, за ваши раны,

За жизнь счастливую мою,

Земной поклон вам, ВЕТЕРАНЫ!

          9 мая наша страна отметила 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата коснулась каждой семьи, а потому всегда будет занимать особое место в наших сердцах. В этот день мы вспоминаем настоящих героев. Тех, кто пал в той ужасной войне и кому удалось выжить. Тех людей, которые являются примером героизма и самоотверженности, перед которыми мы остаемся  в вечном долгу. Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году непростой ценой была завоевана великая Победа. К счастью, у нас еще есть возможность поблагодарить за эту Победу ветеранов, которых с каждым годом остается все меньше.

         В нашей области многолетней доброй традицией стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны Губернатором  и вручение от его имени подарочных наборов. 28 апреля сотрудники ЦСО расфасовали  и развезли 166  подарочных наборов, поздравив с наступающим праздником ветеранов ВОВ, вдов погибших и умерших участников и инвалидов ВОВ, находящихся на социальном обслуживании.

        Отношение общества к ветеранам Великой Отечественной войны — показатель его цивилизованности. Наша общая задача — сделать все возможное, чтобы продлить жизнь ветеранов, окружить их вниманием и заботой.  И в этом вопросе нет мелочей, главным  становится все: и доброе, чуткое отношение к прошедшему войну поколению, и вовремя оказанная помощь, в том числе направленная на оздоровление ветеранов, что особенно  необходимо в их возрасте.

         В  канун  празднования Дня Победы в АНО «ЦСОН Восточного округа» г.о. Отрадный  традиционно  прошли благотворительные акции, направленные на повышение качества жизни  участников и ветеранов Великой Отечественной войны.  

        Сотрудники Центра обратились  за помощью в аптечную сеть «Вита» (ООО «Рона»), руководство которой не осталось равнодушным к просьбе поздравить ветеранов ВОВ. Работники аптеки сформировали подарочные наборы с лекарственными препаратами первой необходимости. Учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств»,  ГБОУ СОШ №8  подготовили поздравительные открытки с самыми искренними пожеланиями здоровья, долголетия, радости,  со словами благодарности  за отвоеванный мир. 

       7 и 8 мая социальные работники совместно с волонтерами патриотического объединения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»  поздравили с днем Победы участников и инвалидов великой Отечественной войны, а также вдов участников и инвалидов ВОВ, вручив им  53  лекарственных подарочных набора и открытки.

        9 мая – особый день для нашей страны, день гордости за наших воинов, день благодарности тем, кто не жалея себя сражался за всех нас, день особой памяти. В этот день сотрудники АНО «ЦСОН Восточного округа» г.о. Отрадный приняли участие в параде Победы, акции «Бессмертный полк». Социальные работники сопровождали на парад  и митинг, посвященный Дню Победы, своих ветеранов.

        АНО  «ЦСОН Восточного округа» г.о. Отрадный  выражает  благодарность и признательность участникам благотворительной акции, посвященной празднованию Дня Победы: Спивакову Артему Анатольевичу и Карпачевой Татьяне Александровне (ООО «Рона»);  Николаевой Алине Викторовне (ГБОУ СОШ №8); Зюльмановой Ираиде Ивановне (МБУ ДО «Детская школа искусств»); Сапрыкиной Наталье Валерьевне (Всероссийское общественное  движение «Волонтеры Победы»).

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *