Праздник чая 

Чай — любимый напиток людей по всему миру. Есть знатоки зеленого, черного, красного чая. Но только истинные ценители знают, что существует Международный день чая, который празднуют ежегодно 15 декабря. Этот день не является выходным днем, да и праздник не считается официальным. Но в тех, странах, которые занимаются выращиванием и производством чая, этот праздник любят. 
Если вы любите чай, не забудьте 15 декабря устроить свой собственный праздник. Устроить чаепитие в английском стиле, русское застолье за самоваром или воспроизвести китайскую церемонию. Пригласить друзей и насладиться ароматным чайным напитком, а заодно мысленно поблагодарить тех, кто под жарким солнцем собирает для нас чайные листья на чайных плантациях земного шара. 
Считается, что заваривание чая сродни искусству, которому необходимо обучаться. В разных странах мира существуют тысячи школ, где обучают правильно заваривать чай и вести чайную церемонию. Чай вошел в культуру многих народов как национальный напиток, формируя особые традиции, связанные с его употреблением: 
В России также невозможно представить жизнь без чаепития, которое называют русским. 
В России этот день пока не отмечается широко, но в популярности ароматного напитка в нашей стране сомневаться не приходится . 
Социальные работники с. Репьевка решили устроить» Праздник чая» Пока кипятился чай зав. отделением Щербинина И.В. рассказала об истории возникновения праздника чая. Чаепитие прошло в непринужденной легкой и приятной обстановке. 

Зав. отд. №15 м.р. Кинель-Черкасский 
Щербинина И.В.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *