Приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

9 мая наша страна отмечает День Победы. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь за нашу историю, и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня жители собрались у памятника Павшим воинам нашего села Беловка, чтобы почтить память тех,  кто защищал нашу страну в тяжелые времена.

Впервые в этом году состоялось в нашем селе шествие «Бессмертный полк», где социальные работники нашего отделения приняли самое активное участие. Этому предшествовала большая подготовительная работа по сбору фотографий.

Утром в 9 часов утра была построена колонна для участия в шествии «Бессмертный полк». Колонну возглавили учащиеся Беловской средней школы, ветераны Великой отечественной войны, социальные работники отделения социального обслуживания на дому с.п. Беловка Богатовского района, педагогический коллектив школы, сотрудники СПК «Беловский» и неравнодушные жители нашего села. Под звуки песен военных лет колонна прошла по улицам нашего села. Практически каждый участник шествия нес фотографию или своего родственника или жителя нашего села погибших в этой кровавой войне. В конце шествия к колонне примкнули самые юные участники «бессмертного полка» воспитанники детского сада. Затем состоялся митинг посвященный Дню Победы, возложение венков, в том числе и от социальных работников нашего отделения. Присутствующих на митинге поздравляли не только руководители структурных подразделений , но и сами ветераны, это Карташов Михаил Петрович, а Лидия Николаевна Сорокина не только поздравила присутствующих с праздником , но и прочитала стихи собственного сочинения. В завершении митинга воспитанники детского сада запустили в небо белые шары отдавая тем самым дань памяти всем нашим воинам погибшим в самой страшной кровопролитной войне.

Молодому поколению, нам с вами наш святой долг – помнить, какой огромной ценой далась Победа, чтить память о погибших, неустанно заботиться о ветеранах и воспитывать молодежь на их примере. Великая Победа и сегодня объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет на новые свершения, помогает идти вперед, преодолевая любые трудности. И пусть этот победный дух сохранится в веках – в душе, в помыслах, в делах грядущих поколений.

                                                                                                                                                                Заведующая отделением социального обслуживания на дому 

                                                                              АНО «ЦСОН Восточного округа» м.р. Богатовский                                                                 Потапова Т.В. 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *