Рукоделие для души

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Бабьева Надежда Федоровна жила в г. Самара, но всю жизнь мечтала жить в частном доме. Мечты сбываются, когда вышла на пенсию, дети купили ей домик в с. Репьевка.

   Летом Надежда Федоровна занимается выращиванием овощей и ягод на своем приусабдемном участке. А вот зимой много свободного времени и она, устав от безделья, задумалась, чем бы заняться.  Дети купили новый телефон, освоила интернет и решила заняться вышивкой бисером. Вышивала иконы, получилось, затем занялась лоскутным шитьем. К новому году решила изготовить игрушки. Социальный работник Гаврилова Тамара Ивановна, на социальном обслуживании Надежда Федоровна находится более пяти лет, тоже заинтересовалась рукоделием подопечной и попросила научить ее изготовить игрушки для своих родных.

   И Надежда Федоровна с большим удовольствием, устроила мастер -класс для социальных работников села Репьевка. Она почувствовала себя нужным человеком для окружающих, появилось желание творить и жить.  А еще и пенсионеры — соседи решили не засиживаться дома и прийти к Надежде Федоровне и научиться делать игрушки своими руками, тем самым побольше общаться за рукоделием. Рукоделие будет отвлекать их от насущных проблем, забывать о своих недугах.

 

Зав. отделением отделения №15 м.р. К-Черкасский Щербинина И.В.

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *