СОГРЕТЫЙ ТЕПЛОТОЙ ДУШИ!

            Эта история о поддержке одинокопроживающего инвалида 3 группы Хрулёва Александра Васильевича, который оказался  в трудной жизненной ситуации заслуживает особого внимания, так как люди, принимавшие участие  в его судьбе,  не остались в стороне  от чужой беды и помогли максимально быстро  решить возникшую проблему.

            В январе 2018  года в  разгар  холодов у Хрулёва А.В. проживающего в п.г.т.Алексеевка, в частном доме случилось непредвиденное: в результате протечки радиатора вышел из строя газовый котел. Газовая служба выдала предписание на замену котла. Выход один —  приобретение  нового. Совокупный доход Александра Васильевича состоит из пенсии по инвалидности около 9800 рублей в месяц, поэтому приобрести котел стоимостью 15000 рублей для него оказалось непосильным. До  середины мая 2018 года он отапливался электрообогревателем, в результате чего платежи за электроэнергию доходили до 6000 рублей в месяц, образовались долги  перед ресурсной компанией , что в дальнейшем грозило отключением света.  Долги за свет погашены были в августе 2018 года. Так как зима была не за горами и  Александр Васильевич состоит на надомном социальном обслуживании ситуацию под контроль взяла заведующая отделением социального обслуживания п.г.т. Алексеевка  Гусева Л.А., которая вместе с  социальным работником Чадаевой В.И.  начали собирать деньги для приобретения и установки котла. Для этого пошли по двум направлениям: подача документов на социальный контракт в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» г.о.Кинель и откладывание части пенсии ежемесячно. После расчета по долгам за электроэнергию, с сентября с пенсии стали откладывать небольшие денежные суммы.  Денег на питание катастрофически не хватало, поэтому Лариса Анатольевна вынуждена была обратиться к предпринимателям поселка: Фокину Александру Васильевичу и Светлане Петровне, которые выделили продуктовый набор на сумму 600 рублей. А  социальные  работники отделения собрали сумму в 1000 рублей на продукты первой необходимости. В августе 2018 года в отделении проходила акция «Щедрая корзина», где жители поселка и социальные работники делились излишками овощей с огорода с нуждающимися, чем и помогли Хрулеву А.В.

            В начале ноября 2018 года на счет поступила денежная сумма по социальному контракту в размере 10.000 рублей, и удалось скопить еще 5000 рублей. Оставалось только поехать снять деньги со счета и приобрести газовый котел. Кто-то скажет: «Что же тут сложного?». Да, для обычного человека это легко, но Александр Васильевич, став инвалидом после перенесенного инсульта, ограничен в передвижении. Как оказалось поселок Алексеевка богат на добрых и отзывчивых людей, так 15 ноября  Салтанов Дмитрий предоставил свой личный автомобиль для доставки в сбербанк Хрулева А.В.  Сосед по улице  Мотков Владислав Вячеславович, оказал помощь в приобретении котла в  в г.Самара, после чего  установил его в этот же день. Откликнулись и представители газовой службы,  ввели котел  в эксплуатацию на следующий день. В доме Александра Васильевича наконец-то стало тепло!

           Вот так инвалид получил не только тепло в материальном плане, но и доброту, и отзывчивость наших сердец! Давайте чаще откликаться на проблемы одиноких и нуждающихся людей и не быть равнодушными к чужой беде!

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *