«Спорт и Волга» — здоровье надолго!

2 августа на стадионе СК «Олимп» п.г.т. Суходол состоялся спортивный праздник для работников социальных служб Самарской области «Спорт и Волга – здоровье надолго», посвящённый 100-летию социальной службы Самарской области. Его цель: пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, укрепление дружеских корпоративных связей между учреждениями социального обслуживания Самарской области.

Около 2000 человек приняли участие в спортивном мероприятии, в том числе 100 участников соревнований (10 команд по 10 человек), болельщиков – 1896 человек, 2 человека официальные лица.

Участвовали команды следующих территориальных округов:

— Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области;

— территориальный округ Самарский, его представляли спортсмены г.о. Самара;

— территориальный округ Центральный, его представляли спортсмены городских округов Тольятти и. Жигулёвск, м.р. Ставропольский;

— территориальный округ Западный, его представляли спортсмены городских округов Сызрань и Октябрьск, муниципальных районов Сызранский и Шигонский;

— территориальный округ Поволжский, его представляли спортсмены г.о. Новокуйбышевск, м.р. Волжский;

— территориальный округ Восточный, его представляли спортсмены городских округов Отрадный и Кинель, муниципальных районов Кинельский, Кинель-Черкасский и Богатовский;

— территориальный округ Южный, его представляли спортсмены муниципальных районов Нефтегорский, Большеглушицкий, Большечерниговкский, Алексеевский и Борский;

-территориальный округ Юго-западный, его представляли спортсмены спортсмены г.о. Чапаевск, муниципальных районов Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский и Хворостянский;

— территориальный округ Северо-восточный, его представляли спортсмены г.о. Похвистнево, муниципальных районов Похвистневский, Клявленский, Камышлинский и Исаклинский;

— территориальный округ Северный, его представляли муниципальных районов Сергиевский, Елховский, Красноярский, Кошкинский, Челно-вершинский и Шенталинский.

Вся география Самарской области была представлена на данном спортивном мероприятии!

Почетные гости соревнований, в лице ВРИО министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Антимоновой Марины Юрьевны и первого заместителя главы муниципального района Сергиевский по социальным вопросам Зелениной Светланы Николаевны, поздравили участников спартакиады и пожелали всем удачи.

         Спорт и Волга – здоровье надолго!» — под таким лозунгом встретились команды, чтобы посоревноваться в ловкости и сноровке.

Программа соревнований была довольно насыщенной: «Гонки по вертикали», «Большие гонки», «Спешим на оперативку», «Лыжные гонки», «Укроти мяч», «Парашютист», «Мини-гольф», «Тропа социального работника», «Мы вместе»,  не оставили никого равнодушными. 

         Болельщики также принимали активное участие в мероприятии, для них были организованы конкурсу и викторины.

Со всех трибун были слышны слова поддержки, кричалки, вдохновляющие   команды на победу. Активные болельщики Восточного округа поразили всех своими нарядными кокошниками, а их ободряющие и задорные слоганы были слышны на весь стадион.

И всё-таки, несмотря на то, что все соревнования строились в  соответствии с древним олимпийским лозунгом: «Главное – не триумф, а участие!» и все участники были награждены Почётными грамотами министерства, были отмечены   победители, занявшие почётные три места. Команда территориального округа Северный заняла  третье место, команда территориального округа Центральный – второе место, команда территориального округа Юго-западный — первое.  

         А в завершение праздника, все команды приняли участие во флешмобе, в ходе которого на поле стадиона выстроилась знаменательная цифра 100.

         Смело можно сказать, что социальные работники показали достойные результат в спортивной борьбе. Так же хочется отметить, что все, болельщики и участники, могут не только добросовестно выполнять свою работу, но и с честью и достоинством, весело отдыхать!

         Хочется поблагодарить всех участников и организаторов спортивного праздника для работников социальной службы Самарской области. 2018 год особенный — исполняется 100 лет создания Социальной службы Самарской области. Это важная дата как для тех, кто посвятил свою жизнь служению людям, так и для всех жителей региона!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участие в спортивном празднике дало возможность  всем почувствовать себя большой единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *