Татьянин  день!

       Есть в череде зимних праздников такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами.

      В настоящее время 25 января отмечают день Святой Татьяны и День российского студенчества — два праздника, которые не связаны друг с другом исторически, но которые были объединены впоследствии в один день. Это светлый православный праздник и праздник знаний, праздник студенчества.

      Традиционно в этот день отмечают именины все Татьяны. Получить знак внимания в день именин особенно приятно, так как это день небесного покровителя. Поэтому заведующие отделениями  АНО «ЦСОН Восточного округа» г.о. Отрадный решили поздравить именинниц, находящихся на социальном обслуживании.

       Щербинина Марина Николаевна провела мастер-класс для заведующих по изготовлению своими руками фигурок ангелов. Зав. отделениями Станина Н.А., Карнилина Н.Е., Фаюстова С.С., Неустроева О.Н., Горохова Н.А. под руководством Марины Николаевны, вооружившись бумагой, ножницами, кистями и красками, изготовили  для подопечных  простые, но симпатичные сувениры. 25 января белокрылые и золотокрылые ангелы «разлетелись»   к  своим Татьянам —  заведующие  поздравили 23 именинницы.

         Не остались без внимания и социальные работники — обладательницы прекрасного имени. Всех Татьян, работающих в АНО «ЦСОН Восточного округа» г.о. Отрадный,  заведующие  не только поздравили на планерках, но и оформили тематический стенд к празднику с интересными фактами из истории этого дня, фотографиями Татьян и стихотворными поздравлениями.

       

Зав. отделением №1 г.о.Отрадный

АНО «ЦСОН Восточного округа»

Н.А. Горохова

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *