Т Р У Д О В О Й   Д Е С А Н Т

            В преддверии празднования праздника День  пожилого человека  работники отделения социального обслуживания на дому п.г.т.Алексеевка АНО «ЦСОН Восточного округа» отделения г.о.Кинель  14 сентября 2018 года под руководством  заведующей  отделением Гусевой Ларисы Анатольевны организовали волонтерский выход  на дом к  подопечному Хрулёву Александру Васильевичу ,инвалиду 3 группы, 1958г.р., с целью проведения комплексной  уборки дома, а так же прилегающей территории от травы и мусора.

            В результате перенесенного инсульта два года назад Хрулев А.В. ограничен в движении  и с трудом передвигается в пределах дома. Проживает один, разведен, с детьми отношения сложные. Поэтому общим  решением  коллектива  была создана волонтерская бригада из 5 человек: Преснякова Н.А., Цыбусова Л.С., Плаксина Н.В., Макарова Н.А., Чадаева В.И. Вооружившись ведрами, вениками, тряпками, моющими средствами приступили к уборке старых и ненужных вещей, мусора, мытью окон, подоконников, кухонной мебели, дверей, посуды, плиты. Придомовая территория  также убрана  от сухой травы и старого мусора. Пять больших мешков мусора помог вывезти сосед и его жена Елена. В конце проведенной работы приготовили обед и накормили клиента.

Хрулёв А.В. имеет небольшой доход – 9000 рублей. В январе 2018 газовая компания выдала предписание о замене газового котла по причине текущего радиатора. В зимний период он отапливался электрическим радиатором, что привело к долгам за свет, которые он смог погасить только  к августу 2018г. Сейчас необходимо откладывать средства на новый котел. В связи с этим денег на питание не хватает, поэтому  зав.отделением Гусева Л.А. обратилась за спонсорской помощью к индивидуальному предпринимателю Фокину Александру Васильевичу и Фокиной Светлане Петровне, которые не остались  в стороне и выделили продуктовые наборы на общую сумму  600 рублей. Социальные работники отделения оказали материальную помощь в размере 1000 рублей, а также обратились к жителям поселка для оказания помощи подопечному. Неравнодушные жители п.г.т. Алексеевка при содействии работников социальной службы оказали помощь в виде вещей, обуви, кухонной утвари.  В августе 2018 в отделении г.о. Кинель проходила акция «Щедрая корзина», где жители поселка и работники службы делились излишками выращенных овощей. Хрулёву А.В.  вручили  3 кг овощей (помидора и огурцы).

            Опыт в проведении подобных мероприятий у работников уже имелся, когда проходила ежегодная  Неделя добра перед  праздником Светлой Пасхой. Поэтому мы будем продолжать приходить на помощь  к подопечным, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации.

 

Зав.отделением п.г.т. Алексеевка

Гусева Лариса Анатольевна

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *