90 лет – это много или мало!

08.01.2019 года наша подопечная Нина Андреевна Чубарова отметила свое 90-летие. Юбилей свой встречает этот удивительно позитивный человек с улыбкой на лице, невзирая на все свои болезни, с желанием прожить еще столько же лет. Радуясь каждому мгновению своей жизни, не имея возможности выходить на улицу по состоянию здоровья, кормит синичек из окна своей квартиры. Внимательно следит за политическими событиями в нашей стране и в мире, обсуждает их с социальным работником. Жизнелюбию этого человека можно только позавидовать, несмотря на нелегкую прожитую жизнь. Родилась она в Сергиевском районе Куйбышевской области, где и училась до седьмого класса. И, как многим людям ее возраста, досталась нелегкая «военная и послевоенная» судьба. Будучи подростком одиннадцати лет ей пришлось уже работать на полях родного колхоза, вести под уздцы лошадь с плугом, вспахивающим землю под рожь и пшеницу, которые отправлялись в дальнейшем на фронт, все делалось для победы. Хрупкие плечи молодой девчонки многое вынесли на своих плечах. Уроженка нашей Куйбышевской области всю жизнь старалась славить его своим добросовестным трудом. Работала и маляром-штукатурщиком, и рабочей на заводе «Полимеров», и на ЖБИ составителем поездов в городе Отрадном, откуда и ушла на заслуженный отдых в 1984 году. Стаж работы Нины Андреевны составляет 43 года. За годы своей работы имеет очень много наград и благодарностей, получила звание «Труженика тыла», «Ветерана Великой Отечественной войны».

С 2006 года проживает в нашем поселке Тимашево, многочисленная родня проживает за пределами нашего района, поэтому Нина Андреевна очень нуждается в помощи нашей службы.

Поздравить ее с юбилейной датой пришли заведующая отделением №6 Мамедова Р.А. и социальный работник Пасечникова  В.А.. Безмерно была рада наша именинница такому вниманию, подаркам, да еще и письму из Кремля с поздравлением самого президента. С удовольствием общалась с нами и выражала огромную всем благодарность.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *