Возраст хобби не помеха!

          Мне хочется рассказать о моей малой Родине, о своём селе и его жителях – это наша Чубовка.

         Места здесь красивые, природа удивительная, село уютное. Есть всё: садик, школа, больница, дом культуры с множеством кружков, десяток магазинов, отделение сбербанка, связи, салоны красоты.

         Так, что люди приезжая в Чубовку присмотреться, остаются здесь на всегда. Вот так, почти  30 лет назад на постоянное место жительство на земле Чубовской осталась Венера Константиновна Лобачёва, хотя до этого поколесила она с мужем – военным по всей стране.

         Всякое было за эти годы, но она с тремя детьми не упала духом, потому что эта женщина кудесница-рукодельница  с молода идет по жизни со своим хобби. Если бы  вы видели, какие она вяжет изделия (платья, кофты, шали)!

          Венера Константиновна несколько лет назад освоила технику вязания «Ирландское кружево». Это очень сложная техника вязания, но зато изделия завораживают  глаз. И теперь уже на пенсии, она освоила интернет. На сайте «Одноклассники»  ведет показ своих изделий и получает заказы.

         Так, что возраст хобби  не помеха, все лишь зависит от человека.

          P.S. В 2014 году Венера Константиновна принимала участие в международном конкурсе «Связанный образ весны», который проходил в Израиле. По итогам конкурса за свою работу – костюм «Весеннее желание» заняла 2 место!

          Вот такая у нас есть мастерица на селе.

 

        Заведующая отделением с. Чубовка м.р. Кинельский

АНО «ЦСОН Восточного округа»Кузьмина О.В.

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *