Наш вклад в реализацию национального проекта

Создание достойных условий для активного долголетия, повышение продолжительности здоровой жизни, доступности медицинской и социальной помощи – основные цели проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Не все пожилые могут самостоятельно добраться до поликлиники и пройти обследование у узких специалистов. В ходе диспансеризации люди старшего возраста сдают анализы, консультируются с врачами, делают флюорографию, маммографию. При этом без очередей – для них специально выделяется так называемый зеленый коридор, когда доктора принимают только их.

На настоящий момент для осуществления этой деятельности в Кинель-Черкасском районе используются две комфортабельные «Газели». С 1 августа диспансеризацию по району в рамках проекта прошли около 450 чел. Мы про этот проект узнали из средств массовой информации.

Затем заведующая отделением встретилась с руководителем Тимашевской поликлиникой Аксененко Л.Ю. и уточнила информацию по графику выезда спецтранспорта, порядку прохождения диспансеризации. На ближайшей планерке социальные работники получили задание провести с подопечными разъяснительную беседу о необходимости прохождения регулярных медицинских обследований и выявить граждан старше 65 лет, согласных пройти диспансеризацию. Вместе с врачами общей практики Джусуповым Н.М., Половинкиной А.Ю.  наметили график прохождения обследований нашими подопечными. Первый выезд с нашими бабушками состоялся 29.11.2019г. Подопечных накануне обзвонили, предупредили какие документы с собой взять, к какому времени подойти к поликлинике. Пожилые люди часто бывают очень мнительными и для них очень важно, чтобы в новом деле они получили поддержку от человека, которому они доверяют. Ранним утром проводить и сказать добрые слова к отправке пришли заведующая отделением Ворыпаева Н.Н. и социальный работник Немальцева А.В.

Следующий выезд в ЦРБ состоится 18.12.2019г. и мы уже согласовали участие в нем двух наших клиентов.

Надеемся, что благодаря приложенным усилиям удастся добиться увеличения не просто продолжительности жизни, а именно здоровой жизни, то есть продлить активный период человека.

                                                                           Зав. ОНО №11 м.р. Кинель-Черкаский Ворыпаева Н.Н.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *