С Днём семьи, любви и верности!

Дорогие друзья!

В этом году День семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечался в нашей стране по общественной инициативе, получил официальный статус – 28 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, в котором говорится: «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля».

Конечно, такое решение правильно и закономерно, и особенно актуально оно в свете последних событий, происходящих в мире,— когда всё настойчивей насаждаются уродливые, извращённые взгляды на семью, на отношение к ней. Подобная идеология никогда не приживётся в России, ведь для нас семья — это уютный и тёплый  дом, это любимые и любящие родители, дети и внуки, это надёжная поддержка и опора, которые особенно важны в трудную минуту. Всё это и есть – незыблемые традиционные ценности, которыми мы дорожим, которые бережём как важнейшие святыни.

Счастливы люди, у которых крепкая и дружная семья. Но ведь она не рождается сама по себе, её создание и сохранение требует много душевных сил. И основой такой семьи должны быть любовь и верность, умение уступать и прощать нечаянные обиды. Об этом и напоминает сегодняшний праздник, с которым я сердечно поздравляю вас. Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких, не скупитесь для них на доброе слово и нежный взгляд. И тогда всё в ваших семьях будет хорошо. 

Е.Н. Акакин, директор АНО «ЦСОН Восточного округа».

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *