Действенная помощь

Сотрудники отделения города Отрадный — тоже патриоты своей страны, люди активные, инициативные, поэтому уже в прошлом году на заседании профсоюзного комитета ими было принято решение о том, чтобы перечислить накопленные профсоюзные взносы на нужды мобилизованных, деньги были переданы в Фонд «Добрая воля». С тех пор все сотрудники нашего отделения ежемесячно перечисляют часть денежных средств на нужды участников СВО в соответствующие Фонды

Кроме этого, социальные работники нашего отделения собирали гуманитарную помощь, закупали товары первой необходимости, тёплые вещи, медикаменты, продукты питания и принимали активное участие в пошиве простыней и полотенец.

В ноябре этого года мы приобрели 51 пару локтевых опорных костылей. В сборе средств на их приобретение участвовали все работники отделения. Эти костыли переданы в госпиталь посёлка Рощинский представителями благотворительного движения в поддержку воинов-земляков «Добрая воля», с которым мы сотрудничаем второй год. Они бывают там каждую пятницу, доставляя продукты, одежду и многое другое, в чём особенно нуждаются раненые бойцы, проходящие лечение. Ездят участники этого движения и в зону СВО, чтобы передать воинам собранное их земляками. Узнав, что нужно привезти ещё, по возвращении в Отрадный сообщают об этом в Группе «Добрая воля», созданной в Вайбере. И начинается работа по сбору средств, в которой мы тоже участвуем.

Помогают российским бойцам и наши получатели социальных услуг. Т.Н. Неретина, В.П. Ненашева, И.С. Кабанова, К.Н. Трифонова, Н.Ф. Богданова вяжут носки для наших воинов; С.Э. Линдт, В.И. Федоровак и носки вяжут, и деньги перечисляют; вещами, денежными средствами и продуктами помогают Н.С. Хритонова, М.А. Ковылина, К.А. Кабанова, В.П. Свистунов, О.П. Ефремова, Е.Ф. Левкина, Т.Б. Миронова, М.С. Пивоварова, В.Н. Давыдова. М.А. Чепурнаева участвует в плетении маскировочных сетей, Н.А. Горбунова — в пошиве балаклав.

В.И. Васильева, заместитель директора АНО «ЦСОН Восточного округа» по г. о. Отрадный.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *