Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и юбилеем социальной сферы России.

30 лет назад в нашей стране началось становление системы социального обслуживания, появилась новая специальность — социальный работник. За эти годы накоплен огромный опыт, в нашей системе происходило много изменений, которые были продиктованы в том числе переменами в общественно-политической и экономической жизни страны. Неизменными оставались доброта, забота и сострадание, которыми щедро делились с людьми социальные работники, их высокий профессионализм и самоотверженность. По-другому в нашей работе нельзя. Какими бы эффективными и совершенными ни были социальные практики, применяемые сегодня, без доброго сердца, искренней готовности помочь человеку они не дадут желаемого результата. А главный результат нашей работы — сделать жизнь подопечных легче и радостней, помочь им справиться с болезнями и одиночеством. Мы добиваемся этого, потому и растёт с каждым годом доверие к нам, потому и становится всё больше тех, кто обращается к нам за помощью.

Четыре года назад наш Центр объединил пять муниципальных Центров социального обслуживания. Это позволило сделать нашу работу ещё более эффективной, ведь мы интегрировали всё самое интересное и полезное из опыта этих ЦСО. Но останавливаться на достигнутом мы, конечно, не собираемся — применяем новые социальные практики, предлагаем нашим подопечным новые, актуальные для них услуги, участвуем в реализации пилотного проекта «Система долговременного ухода». Жизнь не стоит на месте, и мы всегда стараемся идти в ногу с ней.

С праздником вас, дорогие коллеги. Здоровья вам, уверенной стабильности в жизни, радости, благополучия и семейного счастья.

 

Е. Н. Акакин, директор АНО «ЦСОН Восточного округа».

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *