Её любят и уважают в селе

1 июля нашей подопечной Анне Гавриловне Митяевой исполнилось 85 лет. Сотрудники  отделения социального обслуживания поздравили её с Днём рождения, пожелали здоровья и благополучия

Родилась Анна Гавриловна в селе Богородское. Окончив педагогическое училище в  селе Малый  Толкай,  вернулась в родное  село, устроилась в школу, где и проработала 38 лет.                                  

Сначала она преподавала в  начальных классах. Окончив заочное отделение филологического факультета Куйбышевского пединститута, вела уроки русского языка и литературы.

 В 1961 году, в год покорения космоса,   Анна Гавриловна вышла замуж, а через 7 лет, именно 12 апреля, у неё родился сын. Все советовали  назвать сына Юрием в честь первого космонавта,  но она назвала его в честь деда — Александром. В 42 года Анна Гавриловна овдовела — муж трагически погиб. Семье жилось очень тяжело. Сын уже в 13 лет  помогал  матери заготавливать  сено для скотины. Замуж Анна Гавриловна  больше  не вышла, воспитывала сына одна. Сын оправдал  надежды матери. Учился в школе хорошо, а затем, получив высшее образование,  стал работать в родном селе агрономом.

 Анну Гавриловну любят и уважают в селе. Она уже давно на заслуженном отдыхе, но бывшие  ученики до сих пор благодарны  ей за тепло и душевную доброту, которыми  она щедро делилась с каждым  ребенком.

Н.А. Сучкова, заведующая отделением с. Богородское Кинель-Черкасского района.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *