Обозначены приоритеты

30 октября директор АНО «ЦСОН Восточного округа» Е.Н. Акакин принял участие в расширенном заседании правительства Самарской области, которое проходило под председательством губернатора Д.И. Азарова.

Глава региона обозначил стратегические задачи, на решение которых направлен проект бюджета, вынесенный на общественное обсуждение. Важнейшей из них названо содействие успеху специальной военной операции. «Необходимо сосредоточить усилия всего общества на помощи воинам-защитникам, на всесторонней поддержке их семей, на сплочении людей, на консолидации общества вокруг национального лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина во имя достижения единой общенародной Победы», — подчеркнул губернатор.

Вторая задача — продвигать и поддерживать всё, что работает на общую Победу, ведь «успехи на передовой немыслимы без опоры на крепкий тыл, надёжную экономику, современное технологическое развитие, на создание новых передовых производств, как в оборонных, так и не только в оборонных отраслях».

Третья задача — обеспечение чёткой социальной направленности бюджета Самарской области. «Несмотря на любые объективные сложности мы с вами не имеем ни политического, ни просто человеческого права снижать уровень поддержки и внимания к людям, — сказал глава региона. — Более того, мы будем эту работу продолжать, а меры поддержки увеличивать несмотря ни на что. Исполнение всех социальных обязательств — приоритет, чётко отражённый в проекте бюджета».

Ещё одна задача — продолжать дальнейшее поступательное развитие Самарской области, поддерживать тренд на опережающее развитие экономики, инфраструктуры, социальной сферы. «Возможности для этого у нас есть», — заверил Дмитрий Азаров.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *