Общими усилиями проблема была решена

Профессия социальный работник сложная, но благородная. Очень часто соцработники становятся единственными, кто находится рядом с человеком, когда тот попадает в трудную жизненную ситуацию. Они вникают в его проблемы, оказывают правовую, психологическую и моральную поддержку, консультируют, помогают связаться с государственными и муниципальными организациями.
Так, в ноябре 2021 года силами заместителя директора Центра Т.С. Бурмагиной, социальных работников, заведующих отделениями с. Кинель-Черкассы удалось решить жилищную проблему инвалида-колясочника Ильи Михайловича Колокольникова: ему помогли в поиске жилья, оформлении документов, организовали его приезд на заключение сделки с продавцом. Когда квартира была куплена, помогли переехать в неё из социального жилья. Соцработники отделения №2 провели генеральную уборку в новой квартире, повесили шторы, создали уют. Каждый помогал чем мог: принесли шторы, посуду, предметы быта, даже мебель. Илье Михайловичу помогли приобрести необходимую бытовую технику (холодильник, телевизор, стиральную машину). В настоящее время оказывается помощь в заключении договоров с коммунальными службами.
Илья Михайлович Колокольников очень благодарен всем сотрудникам ЦСОН, которые провели огромную работу по приобретению жилья и его благоустройству.

Г.В. Лиц, заведующая отделением №2 м.р. Кинель-Черкасский.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *