Одни из лучших

В преддверии 8 Марта я хочу рассказать о замечательных женщинах, жизнь которых связана с маленьким селом Новые Ключи. Одна из них — соцработник Елена Григорьевна Нагина. Пообщавшись с ней, вы увидите сильную натуру с крепким внутренним стержнем. Она — мама трёх взрослых дочерей, у которых давно уже свои семьи. Дети часто приезжают в гости и помогают во всём. Согласитесь, нелегко быть многодетной мамой и бабушкой.

Елена Григорьевна с мужем легко справляются с большим домашним хозяйством — нельзя в селе без него. Трудолюбие, ответственность у Елены Григорьевны — от мамы, Нины Николаевны Доровских, женщины старой закалки. Как и у её родителей, у Елены Григорьевны — крепкая, надёжная семья. В маму она старательная, заботливая, уважительная, позитивная и лёгкая на подъём. Труд соцработника на селе — не из лёгких. Нужно продукты и лекарства подопечным доставить, по дому помочь, коммунальные услуги оплатить, кому-то еду приготовить, в огороде посадить и прополоть, а ещё побеседовать, успокоить. Пожилые, что малые, нуждаются в доброте, любви и заботе. А сколько терпения требует эта работа! Елена Григорьевна умеет найти подход к каждому подопечному, а их у неё — 11 человек. Они очень тепло отзываются о своей «дочке», «няне», ждут её с нетерпением.

За свой труд Елена Григорьевна не раз была награждена. Несколько лет она была депутатом Собрания представителей сельского поселения. Люди ей доверяют.

Как когда-то Нина Николаевна была передовиком производства по надоям молока, так сегодня и её дочь — одна из лучших в своей профессии: ответственная, старательная, трудолюбивая, терпеливая и внимательная к людям.

От всей души поздравляю этих чудесных женщин с праздником. Желаю им оптимизма, бодрости, сил, здоровья, любви и просто человеческого счастья. Пусть добро, которое вы несёте людям, возвращается к вам.

 

В.П. Кулакова, заведующая отделением №14 Кинель-Черкасского района.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *