Осваиваем новую технологию

С 4 по 11 апреля три соцработника отделения Кинель-Черкасского района проходили обучение, организованное Благотворительным фондом «ЕВИТА» (г. Самара) в рамках социального проекта «Няня особого назначения», получившего поддержку Фонда президентских грантов. В процессе обучения они осваивали технологию помощи тяжелобольным детям.
На теоретических занятиях соцработникам рассказывали об особенностях ухода за детьми с ОВЗ; о психологических проблемах семей, воспитывающих таких детей; о том, какие игры и занятиях рекомендованы во время кратковременного присмотра, а также объясняли, как ухаживать за гастростомой и трахеостомой. Участники обучения получили видеоматериалы и брошюры, которые они изучали самостоятельно.
Во время практической части специалисты Благотворительного фонда показали, как применять в уходе средства технической реабилитации, как правильно позиционировать тяжелобольных детей. Пользуясь манекенами с установленной гастростомой, обучающиеся освоили правила кормления.
С участниками курса были проведены тренинги по самодиагностике, профилактике выгорания, избавлению от страха и этике общения.
Подготовленные в рамках проекта соцработники будут оказывать социальную услугу «Кратковременный присмотр за детьми».

 

 

 

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *