Проект получает развитие

Проект АНО «ЦСОН Восточного округа» «Помогаем вместе», одержавший победу в конкурсе Фонда президентских грантов, получает своё развитие. Об этом шла речь на форсайт-сессии, которая проходила в Тольятти в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Дню социального работника.

Этот проект направлен на оказание помощи одиноким и больным престарелым людям, живущим в городе Снежное ДНР, а также на укрепление дружеских отношений и профессионального взаимодействия с коллегами из Территориального центра социального обслуживания этого города. На грантовые средства закуплены ТСР, оборудование, мебель и бытовая техника в соответствии с перечнем, составленным этим Центром. Всё уже отправлено и успешно используется в работе. В ближайшее время состоятся обучающие и консультативные вебинары с участием сотрудников АНО «ЦСОН Восточного округа» и Территориального центра г. Снежное.

            По инициативе регионального министерства социально-демографической и семейной политики в работе по передаче опыта Самарской области коллегам из города Снежное будут принимать участие все социальные структуры, находящиеся на территории Восточного округа. О том, как это будет происходить и какие результаты будут достигнуты, на форсайт-сессии рассказала команда проекта «Помогаем вместе», в которую вошли руководители двух Центров социального обслуживания населения, УСЗН, социально-реабилитационного Центра «Преодоление», их заместители, а также представители КЦСОН и профильные специалисты. С презентацией проекта выступил директор АНО «ЦСОН Восточного округа» Е.Н. Акакин.  

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *