Уважаемые  ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот день вы услышите в свой адрес ещё не одно поздравление от бывших учеников, ведь  все мы с особой теплотой вспоминаем своих учителей, сколько бы лет ни прошло после окончания школы.  Благодаря  вам, дорогие  учителя, наши детство и юность были наполнены интересными, яркими и запоминающимися  событиями. Вы учили нас дружить, быть добрей и внимательней к людям, стремиться к большему и лучшему, достигать поставленных целей. Своими мудрыми и деликатными советами помогали избежать ошибок, разобраться в каких-то сложных ситуациях, поддерживали, укрепляли веру в свои силы.

Только становясь взрослыми, мы начинали понимать, как это сложно и трудно — быть учителем, какая это важная и ответственная работа, требующая огромного душевного напряжения. Эту истину мы старались донести до своих детей, чтобы они ещё больше ценили и уважали труд учителя.

Сейчас вы на заслуженном отдыхе. Но по-прежнему искренне переживаете за своих бывших учеников, узнаёте, как складывается их жизнь, радуетесь успехам, сокрушаетесь, если у них возникают сложности. Такое вот оно — беспокойное учительское сердце, в нём хватает места всем  ученикам.

С праздником вас, дорогие учителя! Здоровья и благополучия, радостных известий и сердечного общения с теми, кто вам дорог и близок.

Е.Н. Акакин, директор АНО «Центр социального обслуживания Восточного округа».

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *