«У старости мудрое лицо»

В нашей стране, наряду со многими праздниками введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и «возрастные сезоны» нашей жизни. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. День пожилого человека-это добрый, светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
        Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далёкой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но… Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

 

Скажи, чем старость хороша?

Свободой от работы?

Что успокоилась душа, достигшая чего-то?

Что место должен уступать

Тот, кто меня моложе?

Что есть возможность поучать,

Ворчать, что все дороже,

Чем было в юности моей?

Что были мы скромнее,

А песни были веселей,

Да и вода мокрее?

Да нет же! Так же Бог дает:

И небо голубое,

И так же по небу плывет

Светило золотое,

И та же красота вокруг,

И слушаются руки,

И юность возвращают вдруг

Нам, подрастая, внуки!

Они не знают ничего

О старости твоей-

Так веселись ты от того-

Играй и молодей!

         Этим стихотворением собственного сочинения Баландина Г.Р. открыла праздничную программу посвященную Дню пожилого человека, которая прошла в Кротовском ОСР. Прозвучали слова благодарности, и поздравления от главы Кротовского поселения Данильцевой А.Н. Она поздравила всех с праздником и вручила грамоты самым активным пенсионерам села, среди которых и наши  подопечные.  Затем состоялся концерт, в котором было много стихов, песен, шуточных сценок подготовленных совместно с работниками ОСР, социальными работниками и клиентами социальной службы. Так же была организована выставка творческих работ пожилых людей. По окончанию концерта все желающие продолжили отмечать праздник за чашкой душистого чая. Участники мероприятия пели песни и танцевали под баян.

       Пусть же осень жизни вашей будет золотой. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они словно лучики согревают сердца окружающих. С праздником, родные наши, и всего вам хорошего.

Зав. отд № 16 с. Кротовка

Щёлкова Е.Г.

 

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *