Знания — сила

Без компьютера и современных смартфонов, в наше время, не обойтись, даже пенсионеру! С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью, – вряд ли уже кто-то поспорит.
В отделение социального обслуживания на дому отделения п.г.т.Усть-Кинельский обратилась жительница посёлка — Акимова Галина Сергеевна с просьбой помочь освоить базовые навыки работы со своим мобильным телефоном. «Дети сделали подарок на мой день рождения – подарили современный телефон. А я и пользоваться им не умею. Внуки показали, как совершать и принимать звонки, а дальше, сказала, сама разберусь, – рассказала Галина Сергеевна. Но это оказалось для меня сложно, а у родственников и времени на объяснения не хватает. Вот решила обратиться в социальную службу с надеждой, что здесь мне обязательно помогут».
На обращение гр. Акимовой Г.С. откликнулась заведующая отделением, Леонова Елена Евгеньевна, которая 1 раз в неделю посещает Галину Сергеевну на дому и оказывает услуги по обучению грамотности по работе с мобильным телефоном. С момента обращения пожилой женщины прошло 4 занятия, которые продолжатся до того момента, пока Галина Сергеевна полностью не освоит мир интернета и мобильной связи.
Акимова Галина Сергеевна выражает сердечную благодарность Елене Евгеньевне за отзывчивость, внимание и терпение.
 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *