Увлекательно, красиво и полезно

Социальный проект «Собеседник», который АНО «ЦСОН Восточного округа» реализует в Кинельском районе при поддержке Фонда президентских грантов, продолжает вдохновлять его участников и на новые творческие идеи, и на их успешное воплощение.

Так, например, накануне Нового года О.В. Кунгурякова, социальный работник с.п. Домашка, предложила своим подопечным Марии Петровне Садкиной и Любови Николаевне Дагаевой, участвующим в проекте, украсить окна их домов вырезанными из бумаги ажурными фигурками, чтобы настроение стало ещё более праздничным. Она принесла шаблоны, рассказала, что эта техника называется вытынанка, показала, как это делается.

«Прежде чем приступить к этому увлекательному занятию, я почитала, чем оно может быть полезно, — рассказала Ольга Владимировна. — Выяснилось, что в процессе вырезания развивается мелкая моторика, улучшается эмоциональное состояние. Эта техника помогает сформировать позитивные интересы, способствует развитию творческих способностей, стимулирует работу головного мозга, улучшает подвижность суставов и концентрацию внимания».

А вот что рассказала М.П. Садкина:

— Пришла ко мне сегодня Оля с очень интересным предложением: сделать украшения на стёкла моего дома к Новому году. Я первый раз услышала, что такое вытынанки, как их вырезать. Мне Оля всё доступно показала и научила. Работа эта ювелирная, увлекательная и красивая. Большое терпение надо было Оле возиться со мной. Спасибо, что она окунула меня в мир детства. Желаю ей новых творческих успехов, вдохновения.

От души поздравляю её с Новым годом, желаю мира, здоровья и долголетия — на радость деткам.

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *