Добрые дела «армии тыла» 

Сотрудники и получатели социальных услуг отделения м. р. Кинельский продолжают активную работу по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Этот материал о том, как она ведётся в некоторых сёлах района.

В сельских поселениях Богдановка, Алакаевка и Новый Сарбай эту работу координирует Пётр Борисов — организатор волонтёрской группы «Красный Ключ». Более полугода назад его гараж стал пунктом сбора гуманитарной помощи, которую он вместе с помощником отвозит на своём грузовике прямо к адресатам. Формируется эта помощь по запросам бойцов. Объём её внушителен: одна машина — это три с половиной тонны полезного и очень важного груза. Большую его часть распределяют по назначению, фасуют и подписывают волонтёры, среди которых — наша подопечная Л.А. Шкаева. Жители Красного Ключа организовали производство сухих супов и борщей для бойцов. В этом принимают участие соцработник С.Ю. Рыженкова, а также получатели социальных услуг Л.И. Андреева и С.И. Антонов — он отдаёт выращенные на своём огороде овощи. Урожаем картофеля и овощей для этого производства щедро поделились Николай Фёдорович и Анна Александровна Давыдовы из села Алакаевка. Соцработник этого села О.П. Грядунова и её подопечные Э.Г. Грачёва и В.Д. Пестова тоже активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Много добрых дел и на счету соцработников М.В. Крохиной, Л.Н. Сибилёвой, Е.И. Крохиной и получателей социальных услуг Т.С. Кузнецовой, А.Ф. и В.С. Чаплыгиных, Л.И. Кобелевой, А.Е. Ветровой, Л.Н. Золотухиной, Е.К. Будкиной, А.П. Тишина, В.М. Юлиной, М.А. Тишиной, Н.И. Посашковой, М.А. Посашкова, А.М. Канаевой, И.И. Тишиной, которые живут в Новом Сарбае. Ощутимую финансовую помощь в приобретении того, о чём просят участники СВО, оказывают соцработники аула Казахский А.К. Сайпошева, А.К. Давлетова, Э.Т. Умбетова, Д.Т. Хуснутдинова, заведующая отделением У.Г. Искакова, а также их подопечные Н.И. Сорокина, А.И. Реутов, З.Б. Кабаева, С. Давлетова, К.К. Давлетова.

С самого начала СВО во многих сёлах района соцработники и их подопечные вяжут тёплые носки для наших воинов. В Комсомольском — Н.А. Объедкова, А.А. Жукова и З.А. Радаева, в Малой Малышевке — О.В. Павлова, Г.А. Максимова и Г.Е. Щербань, в Красносамарском — С.Ю. Пенькова и Р.Ф. Смирнова. Оказывают помощь участникам СВО соцработник с. Домашка О.В. Кунгурякова и получатель социальных услуг Т.В. Каргина. Отделение с. п. Кинельский на собственные средства закупает овощи для приготовления сухих супов, участвует в их фасовке.

В.А. Богданова, заместитель директора АНО «ЦСОН Восточного округа» по м. р. Кинельский.    

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *