Добрые и отзывчивые.

Делать добрые дела – наша главная задача. Подарить человеку радость, проявить внимание, сделать его жизнь  более комфортной и качественной – это то, чем занимаются сотрудники нашей службы ежедневно, ежечасно.

 Наше отделение   уже не первый год  опекает  подопечную Клавдию Викторовну Вишневскую. Мы помогаем ей и продуктами, и одеждой. Я часто бываю у неё, чтобы поговорить, поддержать морально, поднять настроение. В  новогодние праздничные дни социальные работники в очередной раз решили порадовать её. Приготовили ей подарки, достали из погребов овощные и ягодные заготовки  и вместе с продуктовым набором от депутата пришли поздравить Клавдию Викторовну с праздниками.

 Восемь лет назад в силу жизненных обстоятельств она осталась одна, чувствовала себя потерянной, обратилась в социальную службу за помощью, и ей предложили социального работника.  Её обслуживала Валентина Александровна Пасечникова, а в последнее время помощницей во всех делах и заботах стала молодой социальный работник Елена Александровна Шишкина. «Мои любимые помощницы приходят ко мне по первой же просьбе, не считаясь со временем, — говорит Клавдия Викторовна. —  Тут у меня с сантехникой возникли проблемы, —  нашла мне мастера, надо починить одежду, — она и здесь пришла ко мне на помощь. И готовит мне, и стирает, и по дому во всём мне помогает. И поговорить по душам, и поделиться своими бедами и проблемами мне всегда есть с кем, это с  моей Леночкой. Выслушает, успокоит –  и жизнь  становится светлее и радостнее. Я очень благодарна моим помощницам, все девочки ко мне приходят добрые, сострадательные, отзывчивые. Как хорошо, что есть такая служба».

Р. А. Мамедова, заведующая отделением № 6 м.р. Кинель-Черкасский.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *