Тридцать лет в профессии

22 января исполнилось 30 лет,  как работает в сфере социального обслуживания наша коллега, заведующая отделением № 5  Елена Петровна  Прокопьева.

 Начинала она социальным работником, оказывала помощь подопечным, была для них другом и психологом в трудных жизненных ситуациях. С большим энтузиазмом и желанием поделиться опытом рассказывает она о том времени, когда у неё было двенадцать подопечных, каждый из которых ждал свою помощницу с нетерпением. Ведь Леночка и помогала им  в быту, и поднимала настроение своим весёлым и задорным рассказом о том, что происходит в посёлке, была связующим звеном с внешним миром. Вспоминает она и о сложностях, с которыми сталкивалась в своей работе, и о забавных ситуациях – всё  это опыт, который помогает и нам, и социальным работникам лучше оказывать помощь нашим клиентам.

   В 1994 году Елена Петровна была назначена  заведующей отделением, в  котором – около 30  социальных работников. С  присущими  её характеру активностью и пытливостью она  взялась за эту  непростую  работу.  И вот на протяжении последних 26 лет она ответственно, достойно и качественно справляется со своими должностными обязанностями. Руководством организации и администрацией  Кинель-Черкасского района Елена Петровна  много раз была награждена благодарственными письмами и почетными грамотами. В 2012 году ей была вручена  Благодарность  министра здравоохранения и социального развития Самарской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство.

Елена Петровна  разносторонний и активный человек, с ней интересно общаться. Она всегда  активно участвовала в  жизни  коллектива, пела в хоре  социальных работников, за  что  в 1999 году была награждена Дипломом за  большой вклад в организацию  культурно-массовых и спортивных мероприятий. В 2006 году ей  было присвоено звание Ветерана труда Российской Федерации.

 Сейчас в отделении,  возглавляемом  Еленой Петровной, —  15 социальных работников, с которыми она делится своим огромным опытом. Коллектив  очень дружный и сплоченный, всегда спешат друг другу на помощь. В свободное от работы время они так же часто встречаются, посещают разные экскурсии, отмечают праздники, проводят очень интересно свой досуг. В этот юбилейный день Елену Петровну поздравили все ее соцработники, вручили ей цветы, сказали ей много добрых слов и попросили, чтобы она еще долго-долго работала с ними.

От имени всех коллег желаю Елене Петровне много сил и здоровья, внутреннего спокойствия, гармонии. Пусть профессионализм служит примером для молодых сотрудников, а работа будет в радость и удовольствие.

Н.А. Барабаш, заведующая отделением № 11 Кинель-Черкасского  района.

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *