Помогли больным и одиноким

Реализация проекта АНО «ЦСОН Восточного округа» «Помогаем вместе», получившего поддержку Фонда президентских грантов, завершена.

Этот проект был направлен на оказание помощи одиноким и больным престарелым людям, живущим в городе Снежное ДНР, а также на укрепление дружеских отношений и профессионального взаимодействия с коллегами из Территориального центра социального обслуживания этого города. На грантовые средства были закуплены ТСР, оборудование, мебель и бытовая техника в соответствии с перечнем, составленным этим Центром, а также компьютерная техника, которая необходима для проведения консультативных и обучающих вебинаров для его сотрудников. Всё это было отправлено в Снежное (город-побратим Самарской области) и успешно используется в работе. Об этом свидетельствуют фото- и видеоматериалы, присланные коллегами.

Мебель и бытовая техника были установлены в стационарном отделении для временного пребывания, которому предоставлено новое помещение большей площади. Вот что написала об этом городская газета «Снежнянская жизнь»: «Силами специалистов Самарской области здесь сделан капитальный ремонт. Сейчас завершаются работы по переезду в отделение и его обустройству.

В текущем году Автономной некоммерческой организацией Самарской области «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» на правах грантополучателя Фонда президентских грантов было доставлено   Терцентру оборудование на сумму более 500 тысяч рублей. «Благодарим директора АНО «ЦСОН Восточного округа» Евгения Николаевича Акакина и весь коллектив организации за оказанную помощь, — сказала директор Территориального центра Р.С. Синичук. — Благодаря их усилиям жизнь наших подопечных станет более полноценной и качественной».

 

Задайте свой вопрос с помощью формы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *